НАТО готовится к возможной агрессии РФ: посол Германии рассказал подробности

НАТО готовится к возможной агрессии РФ: посол Германии рассказал подробности
НАТО развертывает дополнительные силы в странах Европы
фото с открытых источников

Страны НАТО активно готовятся к возможной российской агрессии и ежедневно проводят совещания в Брюсселе

Чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Германии в Украине Анка Фельдгузен уже вместе с коллегами вернулась в Киев. Находясь в Польше, несколько месяцев она заметила, что НАТО готовится к новым вызовам, в частности, к возможному расширению российской агрессии. Об этом дипломат сообщила в интервью «Радио НВ».

«Я только что вернулась из Польши в Киев. И я могу вам сказать, что действительно в Польше, я была недалеко от украинско-польской границы. Там видно, как НАТО готовится к новым вызовам. И это очень впечатляет. Я из поколения, которое с оружием очень мало столкнулось. Но сейчас мы там видим новое оборудование, многие солдаты. Я думаю, это не секрет, это можно видеть везде. И честно говоря, я чувствовала, что НАТО ясно, что нужно готовиться», – сказала она.

Посол добавила, что подготовка проходит не только в Польше, но и во всех странах НАТО.

И там есть сейчас каждый день совещания в Брюсселе, которые точно об этом говорят, как лучше готовиться. И Германия – часть НАТО, и мы, активный член этого Альянса, мы хотим делать все, что мы можем. И это потому, что наш канцлер 26 февраля сообщил об увеличении и большом увеличении нашего бюджета для этого», – пояснила Фельдгузен.

Напомним, накануне в Госдуме начали открыто угрожать Польше войной из-за высказываний премьер-министра страны Матеуша Моравецкого, назвавшего «русский мир» «раковой опухолью».

Кроме того, Россия угрожала и Финляндии и Швеции войной из-за вступления в НАТО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: