Найем призвал вместе добиваться принятия резолюции Европарламента об украинских политзаключенных в России

Найем призвал вместе добиваться принятия резолюции Европарламента об украинских политзаключенных в России
Мустафа Найем активно выступает за освобождение Олега Сенцова

По словам нардепа, резолюция уже готова, нужно только добиться её принятия

Народный депутат Мустафа Найем в день открытия Чемпионата мира по футболу призывает каждого помочь добиться принятия срочной резолюции Европейского парламента об Олеге Сенцове и других украинцах, заключенных в российских тюрьмах.

«Нам нужна наша помощь. Не поленитесь, пожалуйста, это правда важно. Сегодня открытие #WorldCup в России, где в тюрьмах продолжают сидеть десятки украинцев. Наша задача - добиться принятия срочной резолюции Европейского парламента об Олеге Сенцове и других наших ребятах», - написал Найем на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что «вся подготовительная работа уже проделана, резолюция готова, помешать может только лобби из-за поребрика».

Список украинских политзаключенных в России:

3-1_01

Найем просит прямо сейчас нажать на автоматический твит в доказательство того, что вы поддерживаете акцию: https://ctt.ac/e53RP. «Напишите в своем Facebook и Твиттере #EuropeanParliament Act Now! Vote for resolution! Save Ukrainian Jailed-70 #SaveOlegSentsov#FreeSentsov #WorldCup #WorldCup2018. Тегните в Facebook: European Parliament. Тегните в Твиттере @Europarl_EN», - добавил нардеп.

Напомним, украинские артисты в преддверии Чемпионата мира по футболу, который в этом году проходит в России, записали видеообращения ко «всему футбольному миру» с призывами поддержать украинского кинорежиссера Олега Сенцова, который на данный момент незаконно пребывает в российской тюрьме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: