Названо имя военного, погибшего вчера на Донбассе

Названо имя военного, погибшего вчера на Донбассе
Военный Александр Карпика погиб от пули снайпера на Донбассе
Фото: facebook.com/larisa.bilozir

Александр Карпика погиб от пули снайпера

На Донбассе 13 мая от пули снайпера погиб боец с Винниччины Александр Карпика. Об этом сообщает департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Винницкой ОГА.

«Винниччина понесла очередную потерю: в зоне ООС погиб боец Александр Карпика. Старший солдат Александр Карпика 1996 г.р. погиб вчера, 13 мая, во время выполнения служебных обязанностей в составе сил и средств ООС на территории Луганской области. Военнослужащий получил огнестрельное пулевое сквозное проникающее ранение от пули снайпера. Во время оперативного вмешательства, к сожалению, не удалось спасти жизнь бойца», - говорится в сообщении.

Дата и время захоронения погибшего военнослужащего уточняются.

Как сообщила народный депутат Лариса Билозир, Александр Карпика погиб вследствие вражеских обстрелов под Катериновкой (Золотовский городской совет) в Донецкой области.

Карпика служил в 30-й бригаде Новоград-Волынского полка, в армии - четыре года. 24-летний боец жил в с. Буды Тростянецкого района, еще не был женат.

Напомним, 5 мая президент Украины Владимир Зеленский утвердил состав делегации Украины для участия в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: