Украина утвердила новый состав делегации в ТКГ

Украина утвердила новый состав делегации в ТКГ

Главой украинской делегации в ТКГ остается Леонид Кучма

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил состав делегации Украины для участия в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях. Соответствующий указ он подписал 5 мая 2020 года.

Согласно документу, украинскую делегацию в ТКГ возглавляет второй президент Украины Леонид Кучма. Его первым заместителем стал вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, а заместителем – глава комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества, народный депутат от фракции «Слуги народа» Александр Мережко.

Представителем в рабочей подгруппе по социально-экономическим вопросам стала заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Юлия Свириденко, представителем в рабочей подгруппе по политическим вопросам – председатель комитета Рады по вопросам правовой политики, народный депутат Украины Андрей Костин, представителем в рабочей подгруппе по вопросам безопасности – заместитель министра обороны Александр Полищук, представителем в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам – председатель комитета парламента по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов, народный депутат Галина Третьякова.

Глава украинской делегации и его первый заместитель могут определять заместителей представителей в рабочих подгруппах и привлекать к работе делегации народных депутатов, представителей государственных органов власти, советников, экспертов и технических работников.

На Министерство иностранных дел возлагается организационное, информационное, консультативное и иное обеспечение деятельности делегации Украины в ТКГ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: