Названы пять пляжей Одессы, где купаться опасно

Названы пять пляжей Одессы, где купаться опасно

Специалисты исследовали 92 пробы морской воды на санитарно-микробиологические показатели и четыре пробы на санитарно-химические показатели

На пяти одесских пляжах морская вода не соответствует нормам. Об этом сообщила пресс-служба Одесского областного лабораторного центра Минздрава Украины.

В зонах рекреации морского водопользования на пляжах г. Белгород-Днестровского, Татарбунарского, Овидиопольского, Лиманского районов и г. Одессы были исследованы 92 пробы морской воды на санитарно-микробиологические показатели и 4 пробы на санитарно-химические показатели.

«Не соответствуют гигиеническим требованиям по санитарно-микробиологическим показателям пробы морской воды, отобранные 6 августа на пляжах 10, 13, 16 станций Б. Фонтана, «Аркадия» и «Отрада», - отмечается в сообщении.

Об отклонении от нормы на других пляжах не сообщается.

Кроме того, в Одесской области с 1 по 8 августа отобрали для анализа 119 проб питьевой воды на санитарно-микробиологические и 84 пробы на санитарно-химические показатели.

Из них не отвечают требованиям по санитарно-микробиологическим показателям 17 проб: (г. Подольск, Ананьев, Белгород-Днестровский район, с. Шабо, Беляевский район, села Выгода, Петровское, Овидиопольский район, села Грибовка, Дальник, пгт. Большая Михайловка) и по санитарно-химическим показателям 4 пробы: (Белгород-Днестровский район, с. Шабо, Беляевский район, село Выгода, Арцизский район, села Теплица, Виноградовка).

Ранее сообщалось, что на всех пляжах Киева коммунальщики вывесили желтый флаг.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: