Незначительный снег и морозы прогноз погоды в Украине на четверг

Незначительный снег и морозы прогноз погоды в Украине на четверг

В Киеве сегодня без осадков, температура днем 10-12° мороза

Фото: Главком

На дорогах страны сегодня будет гололедица

В четверг, 18 февраля, в Украине будет облачная погода с небольшим снегом, на крайнем юге с дождем. Об этом говорится в прогнозе Укргидрометцентра.

«18 февраля будет облачно с прояснениями. Небольшой, днем в Приазовье умеренный снег, на крайнем юге страны с дождем, местами гололед, в северных, днем и в западных областях без существенных осадков. На дорогах страны гололедица », - говорится в сообщении.

Температура в северной части ночью 12-17° мороза, днем 7-12° мороза; на Закарпатье, Прикарпатье и в южной части ночью 3-8° мороза, днем 1-6° мороза (на Закарпатье и юге Одесской области 1-6° тепла); на остальной территории ночью 9-14° мороза, днем 3-8° мороза.

ukraine_44

В Киеве сегодня без осадков, на дорогах гололедица. Ветер северный, 7-10 м/с. Температура ночью 14-16° мороза, днем 10-12° мороза.

Отметим, что ночью 17 февраля температура воздуха в Украине снизились до -25º, а в Черкассах в -29,3º. Город вновь стал самым холодным городом не только Украины, но и Центральной Европы.

Начальник Черкасского областного гидрометцентра Виталий Постригань отметил, что за последние 30 лет наблюдений таких сильных морозов во второй половине февраля не было.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: