«Новые майданы – новые бананы». Соцсети взорвались из-за очередной провокации Мендель

«Новые майданы – новые бананы». Соцсети взорвались из-за очередной провокации Мендель
Высказывания Юлии Мендель о Майдане возмущают украинцев
Фото: скриншот из видео Юлии Мендель

Каламбур бывшего пресс-секретаря о Майдане возмутил украинцев

Экс-пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель на своей странице в Facebook опубликовала тему очередного влога из программы «Большая деолигархизация» и собрала немало гневных комментариев. Она собралась рассказывать о «новых майданах».

«Новые майданы – новые бананы. Соцсети снова «качают». На носу – осень, а значит пора рассказывать о новых майданах – тарифных или против Формулы Штайнмайера – в целом, заметьте, причина для протестов уже давно не имеет значения. Призывы идти на площадь по любому поводу превратились в политические соревнования со спортивным привкусом. Сегодня в 22:00 на Украина 24 «Большая деолигархизация», – написала Юлия Мендель.

Между тем, в комментариях бывшей пресс-секретарше говорят, что она такими сообщениями обесценивает Майдан.

«Майдан – это не про колбасу или тарифы», – написал Алексей Малютин.

«Сколько надо протестов и революций столько и будет, чтобы ничтожества не сравнивали Майдан с бананами», – говорится в другом комментарии.

Ранее у украинцев вызвало возмущение отношение Юлии Мендель к событиям на Майдане, которое она высказала в собственной книге.

«Разгромные, рекордные 73% во втором туре тоже по сути своей были революцией. Только приемлемой для большинства населения: без грязных палаток, разбитого Майдана, негигиеничных и холодных ночей с риском быть избитым, снесенным водометами или опрысканным газом, без всей этой революционной «романтики» прошлых веков, но с четким, жестким и эмоциональным приговором тогдашней власти», – написала Мендель.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: