Оборона Украины. Ситуация в регионах по состоянию на утро 21 мая

Оборона Украины. Ситуация в регионах по состоянию на утро 21 мая
Последствия ракетного удара по Дому культуры в Лозовой Харьковской области
фото: Харьковская областная прокуратура

Россияне продолжают обстреливать восточные и южные регионы Украины

Относительно спокойно ночь прошла на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Черновицкой, Одесской, Винницкой, Днепропетровской, Запорожской, Тернопольской, Львовской, Хмельницкой областях, на Житомирщине, Кировоградщине, Черкасщине, Киевщине, Черниговщине, Сумщине.

Одесщина
Накануне враг трижды атаковал ракетами Одесщину: днем попал в один из районов области, а вечером – нанес удар по объекту инфраструктуры. Есть повреждения, пострадавших нет. Информация о последствиях уточняется.

Харьковщина
По области вражеские боеприпасы попадали в Дергачах, Малой Даниловке, Чугуевском районе – спасатели тушили пожар в частных домовладениях. Ракетный удар фактически уничтожил Лозовский дворец культуры.

Вечером, около 20:30, в результате попадания боеприпаса в Харькове горели павильоны одного из рынков города. Ночью оккупанты обстреливали Золочевскую общину, горели жилые дома.

Всего за сутки в результате российской агрессии в Харьковской области 20 раненых, среди них – один ребенок.

Луганщина
За день в области враг разрушил около 50 домов. Рашисты совершали авиаудары по Горной и Попаснянской общинам. В Лисичанске за сутки повреждено 23 дома, в соседнем Привилье – 16. Пять – в Северодонецке.

Также россияне попали по школе и объединению «Азот» – там произошло возгорание, пожар ликвидирован. В Лисичанске возникло возгорание бункера с углем на шахте. Есть погибшие и раненые. Подробная информация уточняется.

Донетчина
Россияне ведут обстрелы по всей линии фронта от Марьинской до Лиманской общины. За сутки в области повреждено 27 жилых домов и восемь построек гражданской инфраструктуры. В Марьинском обществе враг обстрелял школу в Елизаветовке. Под минометный обстрел попала Красногоровка, большая часть города обесточена.

Под обстрелом снова Авдеевский коксохимический завод и жилые кварталы города. На Светлодарском направлении было повреждено электроснабжение Новолуганского, но на вечер специалисты его уже восстановили. В Торецком обществе под огнем – Нью-Йорк и Сухая Балка. В сутки в области трое погибших, четверо раненых.

Николаевщина
Ужины пригорода Николаева были обстреляны из РСЗО «Смерч». Разрушений, пострадавших и жертв нет. Днем и ночью были обстрелы Широковского общества. Обстрелы были вне населенных пунктов. Попаданий и пострадавших по предварительной информации нет. Подробная информация выясняется.

Херсонщина
В Херсонской области боевые действия не прекращаются. Утром практически по всей территории области слышны взрывы и обстрелы. Также местные жители слышали запуск ракет. На грани гуманитарного кризиса оккупированы деревни. Выезда и въезда из Херсона орки не дают, только через Крым. Ситуация в области критична.

Напомним, по данным Генштаба, оккупанты планируют форсировать Северский Донец на двух направлениях. В то же время, американское издание Wall Street Journal разработало пять сценариев окончания войны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: