Как Россия депортирует жителей оккупированного Мариуполя (видео)

Как Россия депортирует жителей оккупированного Мариуполя (видео)
Оккупанты дают автобусы и объявляют об «эвакуации» мариупольцев
скриншот

Страшное преступление России зафиксировано на видео

В соцсети впервые появилось видео, как российские оккупанты проводят депортацию мирных жителей оккупированного Мариуполя в РФ. Видео обнародовал советник мэра города Петр Андрющенко.

«Район метро. Подают автобусы и объявляют об эвакуации. При посадке уже сообщают, что автобус везет в Безымянное Новоазовского района и затем в Россию. Российские военные и официальные волонтеры блокируют любые попытки покинуть место и отказаться от эвакуации», рассказал советник мэра Мариуполя.

Андрющенко также сообщил, что 20 мая из Мариуполя в фильтрационный лагерь в Безымянное доставлено 416 мариупольцев, в том числе 46 детей.

Из с. Безымянное после фильтрации депортировано в Россию 512 человек. Место следования с железнодорожного вокзала в Таганроге устанавливается.

«Работаем над путями возвращения мариупольцев домой через дружеские страны из России», – добавил советник мэра Мариуполя.

Как сообщалось, российские оккупанты массово вывозят мужчин из разбомбленного Мариуполя. Их насильственно держат в фильтрационных лагерях, где готовят к мобилизации в так называемую «армию ДНР».

Известно, что около 95 тысяч депортированных мариупольцев содержатся на территории России в специальных лагерях. Чиновники диктатора Путина выполняют приказ Кремля развести их по России.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов объяснил, почему Россия массово депортирует украинцев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: