Оборона Украины: ситуация в регионах по состоянию на утро 22 мая

Оборона Украины: ситуация в регионах по состоянию на утро 22 мая
В Северодонецке за сутки повреждено семь домов
фото с открытых источников

Около двух часов ночи произошло три прилета ракет по селу возле Запорожья

Относительно спокойно ночь прошла на Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Черновицкой, Одесской, Винницкой, Днепропетровской, Тернопольской, Львовской, Хмельницкой областях, Житомирщине, Кировоградщине, Черкасщине, Киевщине, Черниговщине, Сумщине и Полтавщине.

Запорожская область
Около двух часов ночи произошло три прилета ракет по селу возле г.Запорожья. Подробности и последствия выясняются.

Харьков
Ночью – единичные обстрелы, пострадавших нет.

В течение суток – восемь раненых в результате обстрелов по области, в том числе 5 человек – в городе Харьков, Лозовский р-н – один человек, пгт Шевченково – один человек, Чугуевский р-н – один человек.

Луганщина
Ситуация в области остается напряженной. Один человек погиб, двое раненых. Северодонецк штурмовали сразу с четырех сторон, но получили достойный отпор и отошли на прежние позиции. Артиллерийские и минометные обстрелы жилых кварталов – круглосуточно. В Северодонецке за сутки повреждены семь домов, также повреждения домов в Лисичанске, Тошковце, Почечном, Врубовке, в Горном, Золотом, Привилье. Между Северодонецком и Лисичанском разрушен пролет моста близ железнодорожного вокзала.

Донетчина
В сутки – 16 обстрелов 11 населенных пунктов (стрелковое оружие, танки, артиллерия, минометы, авиаобстрел, РСЗО «Град»).

Повышение интенсивности обстрелов вблизи городов Соледар, Святогорск, Бахмут, Авдеевка, Николаевка, Торецк.

Продолжаются бои в районе Лимана и Райгородка.

За сутки в области – семь погибших и 10 раненых гражданских.

Николаевщина
Ночью были обстрелы в Широковской общине. Сгорели три дома в результате прямых попаданий. Потерпевших нет. Днем, ночью и в настоящее время идут обстрелы в Березнеговатской общине. Информации по пострадавшим и повреждениям пока нет.

Также ночью подвергся обстрелам Николаев, к сожалению есть 5 пострадавших. Остальные детали и последствия выясняются.

Херсонщина
Стабильно сложная ситуация на территории всей области, за прошедшие сутки – взрывы и обстрелы во всех районах. Подтверждается информация от жителей тергромад о минировании мостов и дорог, которым жители Херсона пытаются выехать на подконтрольную территорию.

В населенных пунктах Высокопольской, Станиславской, Калиновской, Нововоронцовской, Великоалександровской тергромад, граничащих с соседними областями и находящихся на линии фронта, отсутствует вода, свет и газ.

Напомним, по информации американских аналитиков, оккупанты могут готовить наступление на Юге, чтобы продвинуться в Запорожье.

К слову, начались восемьдесят восьмые сутки героического противостояния украинского народа русскому военному вторжению. Противник не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: