Один из задержанных под зданием канала «Наш» угрожает спрыгнуть из здания полиции (видео)

Один из задержанных под зданием канала «Наш» угрожает спрыгнуть из здания полиции (видео)

Мужчина вылез через окно наружу и стоит на подоконнике

Фото: Дмитрий Хилюк/Facebook

Активист Середюк требует закрытия всех пророссийских телеканалов

Один из задержанных возле офиса телеканала «Наш» активист Алексей Середюк вылез на подоконник 4-го этажа здания Шевченковского управления полиции с внешней стороны стены и угрожает прыгнуть, если не отпустят его и его соратников. Об этом сообщили в соцсетях, опубликовав соответствующие фото и видео.

На них видно мужчину, который вылез через окно наружу и стоит на подоконнике.

«Я требую, чтобы все пророссийские телеканалы были закрыты... Я требую, чтобы Аваков прибыл прямо сюда», – заявил Середюк.

У здания собрались несколько десятков активистов организаций С14, «Братство», «Неизвестный патриот», «Основа будущего», чтобы поддержать задержанных.

Напомним, сегодня возле здания телеканала «Наш» протестовали с требованием его закрытия. Во время акции произошли столкновения между участниками и правоохранителями. В результате были задержаны четыре митингующих.

Телеканал «Наш» принадлежит ООО «Наша Прага», что, в свою очередь, принадлежит кипрскому оффшору Demosena Investments Ltd. Конечным бенефициаром является Владимир Мураев – отец экс-депутата Евгения Мураева, известного своими украинофобскими и пророссийскими взглядами.

Ранее Мураеву принадлежал также телеканал NewsOne, который впоследствии купил бизнес-партнёр Виктора Медведчука Тарас Козак.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: