Офис генпрокурора объявил подозрение Пригожину

Офис генпрокурора объявил подозрение Пригожину
Пригожин должен явиться 13, 14 и 15 февраля этого года на допрос
Фото из открытых источников

Пригожину объявлено подозрение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины

Офис Генерального прокурора Украины объявил подозрение руководителю частной военной компании ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину. Соответствующее сообщение опубликовано в газете «Урядовий кур'єр».

Пригожину объявили подозрение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 3 ст. 110 Уголовного кодекса Украины) и в ведении агрессивной войны против Украины (ч. 2 ст. 437 УК Украины).

«Сообщение о подозрении от «02».02.2023 в уголовном производстве № 42022000000001269 от 09.09.2022 в отношении гражданина РФ Пригожину Евгению Викторовичу, 01.06.1961 года. 110, ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 437 УК Украины», – говорится, в частности, в объявлении.

В «Правительственном курьере» также опубликована повесть о вызове Пригожина на допрос в Офис Генпрокурора. Согласно этому документу, Пригожин должен был явиться 13, 14 и 15 февраля этого года на допрос как подозреваемый к начальнику первого отдела управления процессуального руководства досудебным расследованием и поддержанию публичного обвинения Департамента противодействия преступлениям, совершенным в условиях вооруженного конфликта, Офису Генпрокурора.

Отмечается, что полный текст уведомления о подозрении, а также полный текст повестки, в том числе на русском языке, размещается на веб-сайте Офиса Генерального прокурора в рубрике «Повестки о вызове и сведения о специальном досудебном расследовании».

Напомним, разведка объяснила, какова настоящая роль Пригожина в войне.

Читайте также: На сколько хватит Евгения Пригожина?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: