Оккупанты готовят масштабное наступление на Донбассе: где ждать боев

Оккупанты готовят масштабное наступление на Донбассе: где ждать боев
Россия готовит масштабное наступление на Донбассе: в ISW рассказали, где ждать боев
Фото из открытых источников

Аналитики сообщают, что оккупанты начали наступать в 8 км от Северска на Верхнекаменское

Российские оккупанты, вероятно, после «оперативной паузы» начнут масштабное наступление вдоль линии Славянск-Северск-Бахмут. Однако нет признаков того, как скоро это наступление начнется и где именно будет сосредоточено. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Аналитики сообщают, что оккупанты начали наступать в 8 км от Северска на Верхнекаменское.

В Генштабе ранее заявляли, что атаки противника в этом районе отражены. В то же время, российские наемники писали, что якобы установили «оперативный контроль» в Северске. Институт изучения войны не смог самостоятельно проверить утверждение России.

Кроме того, украинская армия дала огневой ответ российским военным, которые штурмовали населенные пункты к юго-востоку от Бахмута. Бои велись в 20 км от города.

Армия РФ возобновила наступательные операции к северо-востоку от Авдеевки, предположительно, пытаясь обойти украинские укрепления в этом районе, объясняют эксперты. Вместе с тем украинские силы остановили продвижение россиян в Каменце, примерно в 6 км северо-восточнее Авдеевки, после того, как ранее в тот же день российские войска якобы частично добились успеха в этом районе.

Ключевые выводы аналитиков:

  • Россия продолжила кампанию систематических атак на жилые кварталы городов Украины, нанеся удары по Виннице, Харькову и Николаеву.
  • Российские войска продолжали наступать на Северск, но их прогресс неизвестен.
  • Российские войска проводили ограниченные наземные штурмы вокруг Бахмута и Славянска, но успехов не добились.
  • Лидер Чечни Рамазан Кадыров заявил, что один из четырех новых батальонов, которые он формирует, дислоцируется в Украине.

Напомним, Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что наибольшую опасность для Украины сейчас несут ракетные удары оккупантов.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины продолжают активную подготовку деоккупации территорий, которые временно захватили рашисты.

К слову, за последние три дня российские войска на Донбассе не добились никакого существенного продвижения и в целом рискуют потерять импульс, который имели после занятия Лисичанска.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: