Генштаб готовится к деоккупации Украины: детали

Генштаб готовится к деоккупации Украины: детали
Противник понимает наши намерения и пытается быть хитрее, но безуспешно
Фото: zsu.gov.ua

Ежедневно ВСУ уменьшает потенциал врага

Вооруженные силы Украины продолжают активную подготовку деоккупации территорий, которые временно захватили рашисты. Пока защитники сконцентрированы на впечатлении огневого потенциала противника, чтобы добиться с ним паритета. Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов во время брифинга.

«Подготовка активно у нас идет не только к освобождению юга, но и освобождению всей нашей территории. Мы активно, хочу еще раз подчеркнуть, используем сейчас оружие, предоставленное нам партнерами», – отметил Громов.

Он также уточнил, что ежедневно ВСУ уменьшает потенциал врага.

«Прежде всего, стабилизируем ситуацию, добиваемся паритета в средствах огневого поражения. Мы уменьшаем огневой потенциал противника, выбиваем его логистическое снабжение и боеприпасы», – подчеркнул Громов.

По его словам, противник понимает наши намерения и пытается быть хитрее, но безуспешно.

«Ведь как ВСУ открыты к обществу, так и составы противника к нашим HIMARS. Мы готовы уничтожать их (оккупантов – ред.) и так будет каждый день и каждую ночь», – добавил Громов.

Напомним, продолжаются 141-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты пытаются вести штурмовые действия на Славянском направлении и Донецкой области.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: