Омбудсмен Денисова попросила выделить из Covid-фонда 3,5 млн грн на новый сайт

Омбудсмен Денисова попросила выделить из Covid-фонда 3,5 млн грн на новый сайт
Омбудсмен Денисова попросила из бюджета страны 3,5 млн грн на новый сайт и 10 млн грн на ремонт офиса

Еще 10 млн грн Денисова просит на ремонт офиса

Омбудсмен Людмила Денисова попросила правительство выделить из фонда борьбы с коронавирусом 14,5 млн гривен, 3,5 из которых будут потрачены на создание официального сайта Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека. Об этом сообщает организация StateWatch со ссылкой на письмо Денисовой Кабмину.

Остальные 10 миллионов гривен планируется потратить на ремонт в административном здании, и еще один миллион –  на командировки в рамках «национального превентивного механизма».

По словам Денисовой, ее существующий сайт был разработан на «морально устаревшей» платформе, а потому не подлежит обновлению. При этом омбудсмен заявила, что существующий сайт имеет слабую систему защиты, постоянно блокируется и подвергается кибератакам.

Средства на сайт предлагается распределить таким образом: 525 тысяч гривен на разработку технического задания, 725 тысяч гривен на разработку прототипа веб-портала, 2,275 миллиона гривен на тестирование и ввод портала в эксплуатацию.

Отметим, ранее в Чехии возмущенные программисты за два дня бесплатно сделали сайт, на который министр транспорта хотел потратить €16 млн. После того, как история дошла до премьер-министра Чехии, министр транспорта был уволен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: