Отель в Лас-Вегасе, из окна которого застрелили 58 человек, подал в суд на пострадавших

Отель в Лас-Вегасе, из окна которого застрелили 58 человек, подал в суд на пострадавших

MGM Resorts просит запретить пострадавшим требовать через суд компенсации от владельца отеля

Компания MGM Resorts, владеющая отелем Mandalay Bay, подала в суд на пострадавших и родственников убитых в результате стрельбы на фестивале в Лас-Вегасе в октябре 2017 года.

MGM Resorts просит запретить пострадавшим требовать через суд компенсации от владельца отеля. Как пишет Bloomberg, к компании подали иски или заявили о намерении это сделать 2,5 тысячи человек.

MGM Resorts ссылается на положение федерального закона от 2002 года, которое снимает ответственность с компании в таких случаях, «если были приняты антитеррористические меры». На время фестиваля отель нанял охранную компанию, которая обладает лицензией министерства национальной безопасности.

В своем заявлении MGM Resorts назвала стрельбу «ужасной акцией одного человека» и отметила, что иск к жертвам призван «принести пользу и облегчить их страдания».

Напомним, 1 октября прошлого года Стивен Пэддок открыл огонь по посетителям фестиваля кантри-музыки из окна отеля в развлекательном комплексе в Лас-Вегасе. Убийца покончил с собой до прибытия полиции. Причины его поступка до сих пор не выяснили.

В феврале 2018 года в деле о массовом расстреле в Лас-Вегасе появился первый обвиняемый. Им стал житель штата Аризона, который продал бронебойные патроны Пэддоку. Прокуроры утверждают, что именно продавец оружия Дуглас Хэйг изготовил для убийцы бронебойные патроны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: