Почему взорвался торговый центр в Москве: подробности

Почему взорвался торговый центр в Москве: подробности
Неосторожность уже не в первый раз стала причиной масштабного пожара в РФ
Фото из открытых источников

Во всем виноваты замыкания, неисправность оборудования и несоблюдение правил безопасности

По выводам российского МЧС, причиной пожара в торговом центре «Мега Химки» стало нарушение правил сварочных работ, пишут СМИ.

Как известно, ранее среди причин возгорания рассматривались короткое замыкание, неисправность оборудования и нарушения работы.

В МЧС уточнили, что из-за моратория на проверки бизнеса в последнее время не инспектировал строительный гипермаркет OBI, где начался пожар.

Торговый центр на Ленинградском шоссе в Подмосковье загорелся утром 9 декабря. Огонь распространился на территории гипермаркета OBI, очевидцы сообщали о взрыве во время пожара и публиковали его кадры. В результате пожара строительный гипермаркет почти полностью выгорел, но пожар не распространился на другие части ТЦ. Погиб охранник торгового центра.

Напомним, в России произошел масштабный пожар в крупном торговом комплексе «Мега Химки», расположенном на Ленинградском шоссе, у границы Москвы и Московской области.

Впоследствии стало известно, что в результате пожара в российском гипермаркете «ОБИ» на Ленинградском шоссе под Москвой прогремели взрывы. Как сообщается, внутри здания взорвались аэрозоли и баллончики с краской. Площадь обрушения составляет 17 тысяч кв. По имеющейся информации, в результате пожара погиб охранник магазина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: