Пограничники отреагировали на планы Саакашвили вернуться в Украину

Пограничники отреагировали на планы Саакашвили вернуться в Украину
Михеил Саакашвили

Политику запрещен въезд в Украину до 2021 года

Пограничники не намерены пускать в Украину одного из лидеров «Движения новых сил» Михеила Саакашвили. Об этом сказал помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян, передает «Укринформ».

«Данное лицо (Саакашвили - ред.) не является гражданином Украины и нет оснований для его въезда в Украину до 2021 года», - сказал Слободян.

Он напомнил, что в прошлом году Саакашвили выдворили из Украины и запретили ему въезд до 2021 года.

Ранее Саакашвили в интервью журналисту Дмитрию Гордону заявил, что в ближайшее время планирует вернуться в Украину.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко считает, что попытка одного из лидеров «Движения новых сил» Михеила Саакашвили вернуться в Украину приведет к хаосу.

«Теперь нам анонсируют новый шатун на 1 апреля. Беспорядок, хаос и агрессию. Мол, ни один пограничник не посмеет остановить новую провокацию», - написала Геращенко в Facebook.

По ее словам, люди, унижавшие украинских пограничников и прорывавшиеся через украинскую границу, «жаждут реванша, для них наша Граница и наши защитники - это условность, статисты».

Геращенко также напомнила, что война на Донбассе началась в 2014 году именно из-за прорыва границ, нападения на пограничников и подыгрывания этому местными элитами.

Как сообщалось, 10 сентября 2017 года Саакашвили прорвался в Украину с территории Польши, не пройдя пограничный контроль с украинской стороны.

12 февраля 2018 года его депортировали на территорию Польши.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: