Полиция Украины в 2018 году прекратила деятельность 198 преступных групп

Полиция Украины в 2018 году прекратила деятельность 198 преступных групп
Глава Нацполиции Украины Сергей Князев

Возросла качественная составляющая в работе по направлению противодействия торговле людьми.

В 2018 году в Украине пресечена деятельность 198 организованных преступных групп. Об этом заявил глава Нацполиции Украины Сергей Князев во время совещания по итогам работы за восемь месяцев. Его слова приводит заместитель директора Департамента коммуникации в Национальной полиции Украины Ольга Атаманова на своей странице в Facebook.

По словам Князева, Нацполиция Украины имеет качественные сдвиги в направлении противодействия наркопреступности. Речь идет о документировании квалифицированных преступлений: количество раскрытых сбытов увеличилось в полтора раза, расследованных - в 1,8 раза, отметил глава полиции.

«Возросла качественная составляющая в работе по направлению противодействия торговле людьми. Положительная динамика расследования преступлений этой категории превысила 40%. Такая работа позволила Украине выйти из зоны критики соответствующих международных организаций», - сообщил Князев.

Ранее сообщалось, что в Одесской области полицейские ликвидировали нарколабораторию. Подозреваемому грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: