Полиция задержала подозреваемого в покушении на криминального авторитета Мультика

Полиция задержала подозреваемого в покушении на криминального авторитета Мультика

У задержанного изъяли оружие и боеприпасы, мобильные телефоны, банковские и сим-карты, которые имеют доказательственное значение по делу

Фото: Нацполиция

Михаил Титов, известный как Мультик получил в апреле 2020 года пулевое ранение шеи и челюсти

Правоохранители задержали в Николаеве подозреваемого в покушении на заказное убийство местного бизнесмена Михаила Титова, известного в городе криминального авторитета по кличке Мультик. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Николаевской области.

В Николаеве 6 апреля тяжело ранили криминального авторитета Михаила Титова по кличке МультикВ Николаеве 6 апреля тяжело ранили криминального авторитета Михаила Титова по кличке Мультик

«...Полицейские получили неопровержимые доказательства причастности 43-летнего мужчины к совершению весной 2020 года покушения на убийство николаевца. 11 октября в Николаеве задержали ранее судимого злоумышленника, который является известной личностью в криминальных кругах», – говорится в сообщении.

Человек является фигурантом уголовных производств по мошеннических действиях и вымогательствах и вышел из-под стражи, когда внес залог.

У задержанного изъяли оружие и боеприпасы, мобильные телефоны, банковские и сим-карты и другие вещественные доказательства, которые имеют доказательственное значение в производстве.

Ему сообщили о подозрении в покушении на умышленное убийство, совершенное по заказу (ч.2 ст.15 п.11 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает от лишения свободы на срок до 15 лет до пожизненного заключения.

Также открыто уголовное производство по факту незаконного обращения с оружием и боеприпасами.

В полиции напомнили, что в апреле прошлого года в полицию поступило сообщение о стрельбе возле бизнес-центра на проспекте Центральном. Тогда огнестрельное ранение получил местный житель.

Следователи рассматривали несколько версий преступления на почве мести, связанной с перераспределением криминальных сфер влияния в регионе, конкуренции в бизнесе, из-за невозврата долгов или на почве неприязненных отношений, а также покушение на убийство, совершенное по заказу.

В тот же день на техническом этаже пятиэтажного дома полицейские нашли место засады вероятного снайпера. Там обнаружили охотничий карабин «Сайга» калибра 7,62 мм, снаряженный магазином, и гильзу.

6 апреля 2020 года в Николаеве из огнестрельного оружия был ранен известный местный бизнесмен и криминальный авторитет по кличке Мультик. Это произошло во дворе бизнес-центра, расположенном на проспекте Центральном.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: