Доволен ли Саакашвили тем, как Зеленский «вытягивает» его из тюрьмы: ответ Ясько

Доволен ли Саакашвили тем, как Зеленский «вытягивает» его из тюрьмы: ответ Ясько

В тюрьме на выданные деньги Саакашвили приобрел себе телевизор

Фото из открытых источников

В тюремной камере Саакашвили нет интернета, ему не разрешают пользоваться телефоном, а также к нему не пускают соратников

Заключенный бывший президент Грузии Михаил Саакашвили благодарен Владимиру Зеленскому за его позицию и поддержку. Об этом заявила народный депутат Украины от «Слуги народа» и гражданская жена Михаила Саакашвили Елизавета Ясько в эфире «Украина 24».

«Он написал письмо президенту Зеленскому, где заявил, что очень ценит его позицию, что он среагировал почти сразу и отметил, что его (Зеленского – ред.) очень беспокоит то, что произошло с украинским гражданином и он будет защищать и возвращать его в страну, в которой он имеет гражданство», – отметила Ясько.

Также нардеп рассказала об условиях в тюрьме, в которых находится Михаил Саакашвили. Ясько отметила, что у политика нет интернета, ему не разрешают пользоваться телефоном, а также к нему не пускают соратников.

«Первые 10 дней ему не разрешали иметь даже матрас и телевизор. Затем по законам Грузии выдается карточка, на которой ограничена сумма средств за которые можно самостоятельно что-то приобрести. В его случае он приобрел телевизор, чтобы знать, что происходит в мире. У него нет связи, ему не разрешают звонить. Хотя это является нарушением закона... Так что он голодает, он находится один в тюремной камере и его имеют право посещать сейчас адвокаты, близкие родственники и врачи. Грузинские власти на прошлой неделе запретили соратникам и членам грузинского парламента его посещать, опубликовав какое-то новое положение», – уточнила Ясько.

Ранее личный врач Саакашвили Николоз Кипшидзе заявил, что состояние бывшего президента Грузии ухудшилось, ему потребовалась госпитализация. Медик отметил, что Саакашвили трудно ходить и говорить.

Ранее, на странице в Facebook Елизавета Ясько опубликовала сообщение в поддержку Саакашвили и подтвердила отношения.

Как сообщалось, Сандра Руфолс болеет за Саакашвили.

Напомним, 5 октября новая жена Саакашвили прибыла в тюрьму, где держат экс-президента Грузии.

Позже, любимая Саакашвили со «Слуги народа» рассказала грузинам, как им завидуют в Украине.

Также, появилось новое видео задержания Саакашвили: арестовали во время ужина.

4 октября Саакашвили отказался от экстрадиции в Украину.

Накануне грузинский премьер рассказал, при каком условии Саакашвили вернется в Украину.

Отметим, в Грузии Саакашвили заочно осужден по делу об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и избиении депутата Валерия Гелашвили. Кроме этого, бывший президент Грузии является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, погром телекомпании Imedi и растраты средств из госбюджета.

Напомним, что Михаил Саакашвили пересек границу Грузии, спрятавшись в вентиляционной кабине трейлера.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что намерен добиваться возвращения в Украину задержанного в Грузии Михаила Саакашвили.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили ранее заявила, что никогда не помилует Саакашвили.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: