Разумков заверил, что не конфликтует со «Слугой народа»

Разумков заверил, что не конфликтует со «Слугой народа»

Дмитрий Разумков сообщил, что его не пригласили на заседание «Слуги народа» в Трускавце

Фото: rbc.ua

Спикер ВР рассказал, чем будет заниматься, если его отправят в отставку

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков уверяет, что у него нет конфликта с партией или фракцией «Слуги народа». Об этом Разумков сказал в эфире канала «Наш».

«У меня нет конфликта с партией и фракцией», – отметил Глава ВР.

Отвечая на вопрос, есть ли у него конфликт с вице-спикером Русланом Стефанчуком, Дмитрий Разумков сказал: «Желание некоторых коллег получить те или иные должности – это тоже нормально. Я думаю, что лучше спросить это у Руслана Стефанчука».

Комментируя информацию о том, что на выездном заседании фракции может решаться вопрос о его отзыве с должности руководителя парламента, Разумков сказал: «Судьба спикера может решаться где угодно, но решать все будет Верховная Рада».

В то же время он рассказал, что его так и не пригласили на заседание фракции «Слуга народа» в Трускавец.

«По состоянию на сегодня на вечер (28 сентября ред.) Приглашений не было. Я видел позицию Давида Георгиевича (председателя фракции «СН» Арахамия – ред.) о том, что я не являюсь членом фракции, это правда, я внефракционным, поэтому меня не пригласили», – отметил спикер.

Также, на вопрос, поехал бы он в Трускавец, если бы его туда пригласили, председатель ВР сказал: «Если бы коллеги пригласили, разве я мог бы отказать?».

Напомним, Дмитрий Разумков рассказал, что для исправления коллизии в законе об олигархах, президент Владимир Зеленский должен его ветировать и вернуть в Верховную Раду с предложениями.

Также, президент Владимир Зеленский поблагодарил нардепов, которые поддержали антиолигархический закон №5599, а также заверил, что олигархической ветви власти в Украине больше не будет.

Отметим, секретарь СНБО Алексей Данилов назвал принятие закона об олигархах «точкой выбора». Вместе с тем президент Владимир Зеленский заявил, что Украина открыта для крупного бизнеса, но не для олигархического влияния.

К слову, Тимошенко по пунктам объяснила, что значит закон об олигархах.

23 сентября, Верховная Рада Украины приняла закон о создании реестра олигархов и о лишении их некоторых прав. Законопроект №5599 президента Владимира Зеленского в целом поддержали 279 депутатов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: