Порошенко дал Зеленскому шесть советов

Порошенко дал Зеленскому шесть советов
Петр Порошенко

Действующий президент напомнил новоизбранному, что тот должен обеспечить в 2023 году подачу заявки на членство Украины в ЕС

Президент Украины Петр Порошенко, ранее посоветовал новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому идти его путем, и дал шесть новых советов по внешней политике. Озвучил он их во время празднования Дня Европы в Киеве.

«Что бы я хотел сказать тем, кто уже послезавтра будет воплощать в жизнь государственную стратегию, осуществлять внешнюю политику. Во-первых, берегите доверие и солидарность Европейского союза и Украины», - заявил Порошенко.

Во-вторых, Порошенко советует Зеленскому укреплять международную коалицию в поддержку Украины, в-третьих - усиливать санкционное давление на Россию, в-четвертых - продолжать эффективно воплощать Соглашение об Ассоциации с ЕС.

В-пятых, Порошенко призывает усиливать секторальное сотрудничество с Евросоюзом в таможенном, цифровом, энергетическом и шенгенской секторах.

Последний совет касается того, что новый президент должен обеспечить подачу Украины в 2023 году заявки на членство в ЕС.

Напомним, в день инаугурации Владимира Зеленского состоится масштабное перекрытия центральных улиц Киева.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: