Порошенко не явился на допрос в Госбюро расследований

Порошенко не явился на допрос в Госбюро расследований
Пятый президент Украины Петр Порошенко
Фото: Главком

ГБР планировало получить от Порошенко показания касательно возможного вмешательства в деятельность судей Окружного админсуда

Пятый президент Украины Петр Порошенко 6 сентября не явился на допрос в Государственное бюро расследований по делу о возможном вмешательстве в деятельность судей Окружного административного суда города Киева. Об этом директор ГБР Роман Труба сообщил в Телеграме.

«Пятый президент Украины снова проигнорировал допрос в ГБР. Кстати, направлять повестки теперь стало проще - мы делаем это через Аппарат Верховной Рады Украины. Сегодня наши следователи хотели получить показания Петра Порошенко в уголовном производстве относительно возможного вмешательства в деятельность судей Окружного административного суда города Киева», - написал он.

Труба подчеркнул, что избегание допросов - «не очень эффективный сценарий как для человека, которому нечего скрывать и есть что сказать в свою защиту». «Тем более, когда ходить на допросы все равно придется, если не сейчас, то с января 2020», - резюмировал Труба.

Ранее сообщалось, что ГБР начало расследование против Порошенко из-за его отпуска на Мальдивах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: