Порошенко поздравил Мустафу Джемилева с 75-летием

Порошенко поздравил Мустафу Джемилева с 75-летием
Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев

Глава государства отметил, что силу духа и стальной характер Джемилева не сломали годы преследований, давления и заключений

Президент Украины Петр Порошенко поздравил с юбилеем лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева.

«75 лет сегодня исполняется удивительному человеку, лидеру не только крымскотатарского народа, но и несомненному авторитету для всех украинцев — Мустафе Джемилеву», — написал президент в Фейсбуке.

Глава государства отметил, что силу духа и стальной характер Мустафы Джемилева не сломали годы преследований, давления и заключений за «распространение антисоветских взглядов», и подчеркнул, что и сейчас он не прекращает борьбу за возвращение Крыма, за освобождение всех заложников Кремля, пока они не вернутся домой, в украинский Крым.

«Самые искренние пожелания крепкого здоровья, вдохновения и долголетия. Поздравляю с юбилеем, Мустафа-ага!» — написал Президент.

Мустафа Джемилев родился 13 ноября 1943 года в селе Ай-Серез в Крыму. Он - известный политический и общественный деятель крымскотатарского происхождения, один из руководителей крымскотатарского национального движения, правозащитник, участник диссидентского движения, политзаключенный времен СССР. Джемилев — народный депутат Украины от фракции БПП. С 20 августа 2014 года является уполномоченным президента Украины по делам крымскотатарского народа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: