Порошенко в эфире итальянского телеканала призвал мир привлечь Путина к ответственности

Порошенко в эфире итальянского телеканала призвал мир привлечь Путина к ответственности
Каждый день россияне совершают новые преступления  Порошенко
скриншот

«Символом преступления в Краматорске есть окровавленные игрушки и детские коляски», – Порошенко

Петр Порошенко в эфире итальянского телеканала Sky TG24 рассказал о новом преступлении российских войск – обстреле железнодорожного вокзала в Краматорске. Порошенко призвал мир привлечь к ответственности Путина и его кровавую армию за уничтожение тысячи мирных граждан Украины.

«Каждый день россияне совершают новые преступления. Неделю тому назад это была Буча. До этого был Гостомель. Вчера это был Краматорск, где люди просто ожидали эвакуации из Донбасса. Тысячи людей находились там в ожидании своего поезда. Все они – гражданские лица», – подчеркнул Петр Порошенко.

«Символом Краматорска, где сегодня подтверждена гибель 53 человек, включая 5 детей, символом преступления в Краматорске являются окровавленные игрушки и детские коляски. Невозможно на них смотреть нормальному человеку. Смотреть на эти фотографии из Краматорска. Действительно ли Путин рассчитывал, что эти преступления ему обойдутся без мощной ответственности? Всем цивилизованным миром мы должны продемонстрировать ответ на это этой безумной особи», – говорит Порошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: