Вторая фаза войны уже идет. Арестович назвал дату ее начала

Вторая фаза войны уже идет. Арестович назвал дату ее начала
Алексей Арестович уверяет, что украинские войска проводят оборону успешно
фото с открытых источников

Благодаря Вооруженным силам Украины продвижение врага приостановилось

Вторая фаза полномасштабной российско-украинской войны длится уже пять суток. Об этом советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович рассказал в интервью «24 каналу».

«Вторая фаза длится уже пять суток. Она началась пять дней тому назад. Единственное, что она началась не так, как им думалось», - сказал он.

По словам Арестовича, русские войска пытались нанести удары одновременно с севера и с юга, то есть от Изюма и Волновахи. Однако благодаря работе Вооруженных сил Украины враг не может продвинуться по линии Угледар-Марьинка.

В то же время, напомнил Арестович, на севере захватчикам удалось взять Изюм и начать наступление в направлении Славянска и Краматорска. Он заверил, что украинские войска проводят на этой территории оборону успешно, поэтому продвижение врага приостановилось.

Как сообщалось, по данным Генштаба, на 10 апреля, враг пытается завершить подготовку к проведению наступательной операции на востоке Украины. Продолжаются мероприятия по перегруппировке, наращиванию системы управления и материально-техническому обеспечению войск противника.

Напомним, Арестович прогнозирует, что второй раунд вооруженного противостояния России и Украины неотвратим за несколько лет. Правда, он будет не столь масштабным, ведь боеспособность армия оккупантов пока сильно пострадала.

Также, по его мнению, активная фаза войны в Украине должна завершиться к середине апреля.

Он отметил, что если до этого срока не будет мирного соглашения, начнется партизанская война.

Ранее в интервью «Главкому» заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь высказал мнение, что следующие две недели на фронте будут решающими.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: