Порошенко в эфире канадского телеканала рассказал, как остановить Путина

Порошенко в эфире канадского телеканала рассказал, как остановить Путина
Порошенко: Каждый цент, который оплачивает мир за российский газ или нефть, превращается в бомбы и крылатые ракеты
фото из открытых источников

Энергоносители для Путина – это только орудие и один из столпов его нападения против всего мира, – Порошенко

Мир должен перестать покупать российские энергоносители и ввести тотальное эмбарго на российский экспорт, чтобы остановить путина и его шантаж. Об этом сказал Петр Порошенко в интервью канадскому телеканалу CBC News.

Порошенко в очередной раз подчеркнул, что нельзя верить ни в какие договоренности с Путиным.

«Первое – не доверяйте Путину. А это значит – никаких переговоров с Путиным, поскольку он понимает только силу. Он и дальше будет шантажировать мир. Будет шантажировать Канаду. Будет шантажировать Европу», – подчеркнул он.

Порошенко добавил, что энергоносители для Путина – это только орудие и один из столпов его нападения против всего мира, а потому нельзя соглашаться на этот его язык шантажа.

«Второй совет – не бойтесь Путина. Мы гораздо сильнее. Правда, на нашей стороне. Весь мир сегодня с нами. Вместе с Россией на заседаниях Генеральной Ассамблеи ООН голосуют только Северная Корея, Беларусь и Эритрея. Три нации в мире. Поэтому нам следует обеспечить депутинизацию мира», – подчеркнул пятый Президент Украины.

«Нам следует наконец полностью остановить «Северный поток – 1». Окончательно забыть о «Северном потоке – 2». Каждый цент, который оплачивает мир за российский газ или российскую нефть, превращается в бомбы и крылатые ракеты против нас, против украинцев», – отметил Порошенко.

«Мы не должны предоставлять ему даже малейшую возможность продолжать это делать. Поэтому наоборот – санкции должны укрепляться, эмбарго должно расширяться. Следует остановить российский экспорт, особенно тот, где для этих нужд используются торговые суда», – подчеркнул он.

Порошенко отметил, что только за последние три месяца 24 миллиарда долларов поступили в российскую казну, и это только за российские энергоносители.

«24 миллиарда. Это слишком. Следует, наконец, это остановить», – добавил он.

Добавим, что несколько дней перед вторжением в Украину президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с Эмманюэлем Макроном обвинил Владимира Зеленского в невыполнении Минских соглашений, а французского коллегу – в попытке их пересмотреть.

Добавим, что Зеленский готов говорить с Путиным, но есть одно условие.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: