После взрыва в Керчи Украина усилила охрану админграницы с оккупированным Крымом

После взрыва в Керчи Украина усилила охрану админграницы с оккупированным Крымом

17 октября в политехническом колледже в Керчи в результате срабатывания взрывного устройства погибли 18 человек

Украина усилила меры безопасности на админгранице с оккупированным Крымом после взрыва в Керчи. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

«В связи с ситуацией, связанной со взрывом на временно оккупированной территории АР Крым, в Керчи, сотрудники Госпогранслужбы предприняли ряд мер, направленных на усиление безопасности на админгранице. Прежде всего меры, касающиеся недопущения любых провокаций на границе с оккупированным полуостровом, обеспечения безопасности граждан, пересекающих админчерту, и личного состава», - говорится в сообщении.

Основное внимание персонала, который несет службу в контрольных пунктах, а также осуществляет непосредственную охрану административной границы, акцентировано на выявлении и недопущении перемещения запрещенных предметов, отметили в ведомстве. Привлечены также служебные собаки, натренированные на поиск оружия и взрывчатки, добавили в ГПСУ.

Кроме того, осуществлено усиление нарядов и военного наблюдения, организовано взаимодействие с правоохранительными органами.

Государственная пограничная служба Украины продолжает отслеживать ситуацию.

Напомним, 17 октября в политехническом колледже в Керчи в результате срабатывания взрывного устройства погибли, по последним данным, 18 человек, еще 40 пострадали, большинство из них - дети. Предполагаемый убийца - студент 4 курса этого же колледжа - застрелился.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: