Послезавтра Кантер должен был представлять в Париже фильм «Миф»

Послезавтра Кантер должен был представлять в Париже фильм «Миф»
Леонид Кантер

Иван Ясний рассказал о том, что у Кантера, кроме трех маленьких детей, осталось много незавершенных проектов, над которыми он активно работал

Режиссер Леонид Кантер, о смерти которого сообщила сегодня полиция, сказал своему коллеге режиссеру Ивану Яснию, что планирует встретиться с ним через два дня в Париже на презентации их совместного фильма «Миф».

«Встречались где-то неделю назад. Леонид пришел в офис с тремя своими малышами. Говорили о разном. Напоследок обнялись и он мне сказал, что все, встретимся в четверг, 7 июня, в Париже. Речь шла о презентации киноленты «Миф» о Василии Слипаке, певце, солисте Парижской национальной оперы, который погиб в бою на востоке Украины. Презентацию запланировали на 7-11 июня в столице Франции и других французских городах. Обстоятельства сложились так, что туда должны были лететь разными самолетами. А теперь даже не знаю, как все будет. Я в каком-то странном состоянии, никак не могу поверить в то, что произошло», - рассказал Ясний.

Он сообщил, что Леонид Кантер завершал свой масштабный кинопроект «Вокруг света с табуретом», планировал где-то в августе сделать его презентацию. Кроме того, в этом году планировал провести у себя на хуторе Обирок фестиваль кино.

«У меня сегодня утром было какое-то странное ощущение. Я надел футболку с логотипом фильма «Миф» и всю дорогу, за рулем, вдруг почему-то начал вспоминать определенные моменты нашей совместной работы, съемки, поездки на передовую, дни и ночи в студии, монтаж, озвучание, презентации фильмов за рубежом. А потом – тот страшный звонок», - сказал Ясний.

По его словам, Кантер «был таким человеком, который все доводил до конца, работал по-максимуму и требовал этого от других».

Как сообщалось, на Черниговщине 4 июня вечером нашли застреленным 36-летнего мужчину. Им оказался известный украинский продюсер, режиссер, путешественник и писатель Леонид Кантер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: