Появилось видео жестокого убийства российского борца в Бурятии

Появилось видео жестокого убийства российского борца в Бурятии
Скриншот с видео

Один из нападающих нанес Юрию Власко несколько ударов металлическим прутом

В сети появилось видео жестокого убийства 20-летнего чемпиона Европы по вольной борьбе Юрия Власко на берегу Байкала.

Видео было опубликовано 7 августа на канале «Издательский дом Информ Полис» в Youtube.

По причине жестокости снятого материала, видео пользователи могут просмотреть только после подтверждения возраста.

На кадрах видно, как Власко от ударов (очевидно ножом) падает на землю. Потом один из нападающих наносит ему несколько ударов предметом, похожим на металлический прут.

Затем лежащего Власко атакует еще один из злоумышленников с камнем в руке.

В следственном управлении СК РФ  по Республике Бурятия 7 августа сообщили, что расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства известного спортсмена, продолжается.

По данным следствия, 29 июля спортсмен, отдыхавший после турнира на побережье Байкала возле села Горячинск, по просьбе знакомого вмешался в конфликт с группой молодых людей. Позже ссора переросла в массовую драку, во время которой на борца напали двое противников. Один из них сразу нанес спортсмену ножом удар в грудь, а второй – затем нанес не менее семи ударов металлическим прутом по голове.

В результате полученных повреждений потерпевший скончался. Злоумышленники вместе с приятелями скрылись с места происшествия.

«Правоохранители задержали обоих подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители Улан-Удэ, 29 и 33 лет. Им уже предъявлено предварительное обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - заявили в Следственном управлении.

Напомним, ранее в российских СМИ появилась информация о том, что в России в поселке Елань Свердловской области произошло массовое побоище между группой 60 бойцов из Тувы и сотней солдат из местного гарнизона.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: