Пожар в Кемерово: у 11-летнего мальчика погибли родители и сестра

Пожар в Кемерово: у 11-летнего мальчика погибли родители и сестра
Фото : СК РФ

Родственники не знали, как рассказать ребенку о смерти родных

При пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово 11-летний мальчик потерял родителей и сестру.

Известно, что перед смертью отец вытолкнул мальчика в окно, ребенок получил серьезные травмы. У него диагностировали отравление продуктами горения, ушиб печени, сердца, почек, легких, перелом костей таза без смещения, рваную рану щечной области.

Родственники не знали, как рассказать мальчику о смерти родных. О потере ребенку сообщили с помощью психологов.

«Они (родственники и врачи) не могли справиться с собой, со страхом увидеть тяжелую реакцию ребенка, не знали, какие подобрать слова. Сегодня после длительной работы мы подобрали правильное поведение, тактику, как поговорить с ребенком», - рассказала главный подростковый психиатр Москвы Анна Портнова, работающая сейчас на месте трагедии.

По ее словам, мальчик отреагировал, «как и должен был отреагировать ребенок - плакал». При этом он не замкнулся в себе, стал разговаривать, спрашивал о будущем и где он будет жить.

Известно, что у мальчика остались две бабушки. Уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе Дмитрий Кислицын сообщил, что одна из них станет опекуном.

Напомним, по официальным данным, в результате пожара в ТРЦ в Кемерово погибли 64 человека, большинство из них дети, которые не смогли выбраться из закрытых кинозалов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: