Пожар в Запорожье: главный врач «инфекционки» назвал причину возгорания

Пожар в Запорожье: главный врач «инфекционки» назвал причину возгорания
В Запорожской ОГА провели совещание
Фото: 061.ua

В Запорожской ОГА провели экстренное совещание областной комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций

Главный врач Запорожской инфекционной Владимир Шинкаренко сообщил, что пожар возник в результате возгорания медицинского оборудования.

Огонь вспыхнул в одном из реанимационных боксов, – пояснил врач во время экстренного совещания областной комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, – передает 061.

«Предварительные причины установит следствие, но мы подтверждаем, что было возгорание медицинского оборудования», – сказал главврач.

По словам Шинкаренко, пациентов из реанимации эвакуировали силами скорой медицинской помощи и персонала больницы. Из них семь госпитализированы в другие медучреждения города. Также были госпитализированы двое работников больницы, которые получили ожоги.

«Врач приемного отделения проявил мужество и героизм и своими действиями он приблизил вариант, когда люди остались живы», – сказал главврач.

Местное издание Zабор со ссылкой на свои источники сообщило, что, по предварительной информации, произошло короткое замыкание аппарата ИВЛ. Из-за большого количества кислорода все моментально вспыхнуло.

Также издание называет имя погибшего врача. Ольга Глыва, ей было 26 лет, родом из Кропивницкого, в Запорожской инфекционной больнице она проходила интернатуру и с 2020 года уже работала здесь, как врач.

Напомним, пожар возник около полуночи 3 февраля. Восемь эвакуированных лиц перевезли в другие больницы.

На первом этаже, где произошло событие, пациентов не осталось. Всего в корпусе находилось 29 человек. На других этажах остаются люди, их жизни ничего не угрожает.

Известно, что будет создана комиссия, которая должна разобраться в ситуации. На месте происшествия создали пост дезинфекции.

На место происшествия уже отправился глава Минздрава Максим Степанов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: