«Позвонил в 7 утра»: Саакашвили рассказал, как Зеленский сообщил ему о возвращении гражданства

«Позвонил в 7 утра»: Саакашвили рассказал, как Зеленский сообщил ему о возвращении гражданства
Экс-президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили

По словам экс-президента Грузии, он не встречался с Зеленским после возвращения в Украину

Экс-президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили рассказал, как узнал о решении президента Владимира Зеленского вернуть ему гражданство Украины. Об этом он сказал в интервью изданию «Цензор.НЕТ».

«Он (Зеленский, - ред.) и позвонил мне в 7 утра, разбудил и говорит: я тебе в два часа верну гражданство. И он мне в два часа вернул гражданство. Просто точно минута в минуту. К такому я в Украине не привык, это классно», - рассказал Саакашвили.

По словам экс-президента Грузии, он не встречался с Зеленским после возвращения в Украину.

На вопрос о том, что тему возвращения Саакашвили Зеленскому технично подбрасывало ближайшее окружение, экс-президент Грузии отметил: «Во-первых, я не думаю, что он много об этом думает, если честно. Но мы тоже провели какой-то опрос, большинство украинцев поддерживает возвращение мне гражданства. Я думаю, что он ориентируется и на общество тоже. Помимо этого, он обещал это сделать. И раз он обещал - значит, сделал. Это у него тоже вопрос чести. Все всё обещают - и никто никогда не делает».

Кроме того, на вопрос, что должен сделать Зеленский, чтобы Саакашвили начал его критиковать и перешел в оппозицию, он заявил, что не собирается ни в какую оппозицию.

«Не имеет никакой разницы. Во-первых, я не собираюсь ни в какую оппозицию. Я и сейчас свободный человек, и если какие-то вопросы у меня возникают, я об этом говорю. По параду я вам сказал свое мнение – я бы поступил иначе. Некоторые вещи, другие я бы ускорил. Это все нормально, это можно обсуждать. Но с другой стороны, реально это новый человек с новыми подходами; он хочет что-то поменять. И то, что он сделал с бориспольским (депутатом, - ред.) - точно так же я делал в Одессе, когда только туда приехал. Мне это знакомо, как же я могу это осуждать?» – пояснил он.

Напомним, 26 июля 2017 года пятый президент Украины Петр Порошенко лишил украинского гражданства Михаила Саакашвили.

12 февраля 2018 года Саакашвили депортировали на территорию Польши.

28 мая президент Украины Владимир Зеленский возобновил украинское гражданство Саакашвили.

29 мая Саакашвили вернулся в Украину.

4 июня мэр Киева Виталий Кличко предложил Саакашвили присоединиться к своей партии, но тот отказался.

13 июня Саакашвили огласил первую десятку своей партии.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: