Правительство Британии готовится провести досрочные парламентские выборы

Правительство Британии готовится провести досрочные парламентские выборы

Поводом к подготовке к досрочным выборам, вероятно, стал прошедший неформальный саммит ЕС в Зальцбурге

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй вместе со своей командой проводит работу по подготовке к досрочным парламентским выборам в ноябре этого года, сообщает британская газета «Дейли экспресс».

По данным издания, два ближайших советника Мэй уже начали готовиться к внезапным выборам осенью этого года.

«Посредством выборов Мэй намерена усилить свою позицию в парламенте и «спасти» продолжающиеся переговоры по Brexit», - пишет «Дейли экспресс».

Поводом к подготовке к досрочным выборам, вероятно, стал прошедший неформальный саммит ЕС в Зальцбурге, отмечается в сообщении.

На этой неделе Мэй заявила, что переговоры Лондона и Брюсселя вокруг условий выхода Великобритании из ЕС зашли в тупик, и прозвучавший в Зальцбурге ответ европейской стороны на предложения Британии был неприемлемым.

В свою очередь, председатель Европейского Совета Дональд Туск сказал, что переговоры по Brexit переходят в решающий этап, ЕС считает позитивными некоторые планы Лондона, но видит необходимость в переработке некоторых вопросов. В частности, Туск указал на необходимость для Великобритании пересмотреть позицию по вопросам границы между республикой Ирландия и Северной Ирландией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: