«Приватбанк» требует пересмотреть судебные иски Суркисов

«Приватбанк» требует пересмотреть судебные иски Суркисов
Братья Суркисы добились того, что в 2018 году с «Приватбанка» было взыскано почти 407 млн грн

Банк требует пересмотереть иски принадлежащих семье Суркисов АО «А-Банк» и ООО «ФК «Динамо» Киев»

22 мая «Приватбанк» обратился в Окружной административный суд города Киева и Шестой апелляционный административный суд с двумя заявлениями - о пересмотре дел по искам АО «А-Банк» и ООО «ФК «Динамо» Киев», которые принадлежат семье Суркисов. По этим делам с «Приватбанка» было взыскано почти 407 млн грн в 2018 году.

Основанием для подачи заявлений стали установленные «Приватбанком» обстоятельства, что сам Игорь Суркис подтвердил свою совместную собственность с бывшим акционером «Приватбанка» Игорем Коломойским в медиагруппе «1+1». Такое подтверждение содержится в иске Суркиса, который был подан совладельцем А-Банка в конце прошлого года в суд в Лондоне. Это является одним из оснований для вывода о его связи с «Приватбанком».

«Обстоятельство владения и распоряжения долей в телеканале «1+1» опровергалась и опровергается Суркисом и связанными с семьей Суркисов компаниями в Украине. Украинские суды удовлетворили иски А-Банка и ФК «Динамо» Киев», среди прочего, на основании заключения об отсутствии у Суркиса права собственности на долю в медиагруппе «1+1», - говорится в сообщении.

«Приватбанк» считает, что решения по делам А-Банка и ФК «Динамо Киев» должны быть пересмотрены по вновь открывшимся обстоятельствам, а также должна быть подтверждена законность определения Суркиса связанным с «Приватбанком» лицом.

Ранее сообщалось, что суд обязал Приватбанк выплатить семье Суркисов $200 млн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: