Путин сделал заявление о войне на Донбассе и пожаловался на Европу

Путин сделал заявление о войне на Донбассе и пожаловался на Европу

Глава РФ сетует, что Европа и США не отреагировали на «Байракторы»

Фото: tass.ru

РФ никогда не признает себя стороной конфликта на востоке Украины

Президент России Владимир Путин заявил, что его страна никогда не признает себя стороной конфликта на востоке Украины. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия 1».

«В Минских соглашениях не сказано, что Россия является стороной конфликта, мы никогда с этим не соглашались и не согласимся, мы ею не являемся... Нас все пытаются побуждать к выполнению Минских соглашений, часто обвиняют в том, что мы их не выполняем. Но когда мы задаем вопросы нашим партнерам, в том числе в нормандском формате, а что конкретно не выполняет Россия по Минским соглашениям и что, по вашему мнению, Россия по Минским соглашениям должна сделать, ответа нет», – заявил российский президент.

В то же время, по его мнению, Украина торпедирует Минские договоренности и нарушает их.

«Они применяют «Байрактары», то есть беспилотные летательные аппараты. Это авиация, беспилотная, но это авиация, применяемая в зоне конфликта, что строго запрещено Минскими соглашениями и последующими договоренностями. Но никто на это даже не реагирует, а США вообще поддержали практически. Европа что-то невнятное сказала на этот счет, а США вообще поддержали. А официальные лица в Украине прямо говорят: применяли и будем применять дальше. Параллельно с этим организовали внеплановые учения в Черном море», – посетовал Путин.

Напомним, Путин не исключает возможность встречи «нормандской четверки».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: