Рабинович: Не нужно слепо идти в НАТО или ЕС, где нас никто не ждет

Рабинович: Не нужно слепо идти в НАТО или ЕС, где нас никто не ждет
Лидер партии «За життя» Вадим Рабинович

Нардеп настаивает на том, что Украина должна установить прагматичные отношения с партнерами из ЕС, а не быть дешевой рабочей силой и сырьевым придатком

Нам нужно строить нормальную европейскую систему в Украине, а не «идти в Европу», в которой нас никто не ждет. Так считает лидер партии «За життя», народный депутат Вадим Рабинович.

«Нам говорят: давайте идти в ЕС и НАТО! Но ЕС и НАТО уже 200 раз сказали, что нас не принимают. Нужно не частями идти в ЕС, как это сейчас происходит: Карпатами, эмигрантами... Необходимо в стране создавать ту систему, которая называется «Европа». Это нормальная пенсия, нормальная зарплата, нормальные дороги, отсутствие идиотов во власти и так далее. Почему мы не делаем Европу у себя? Почему мы все время куда-то идем?» – задался вопросом парламентарий в эфире телеканала «112 Украина».

Он также раскритиковал решение Верховной Рады запретить продажу отечественных мясных и молочных продуктов, которое было принято по требованию Европейского союза.

«Европа нас не берет, а мы все равно подстраиваемся под ее стандарты. На днях по требованию Европы мы запретили домашнее молоко и мясо. У меня такой вопрос: чем этой «великой Европе» мешают наши продукты? Говорят: у них другие стандарты. Ну хорошо, у них другие, у нас – пока такие. А теперь что получается? Вы нас в Европу еще не взяли, но мы уже должны вырезать своих коров и перестать пить молоко. Лес – обязательно вырубить, без этого никак. Верховная Рада проголосовала уже за это. Она же проголосовала за запрет нашего украинского молока и мяса. Это дорога в Европу?» – возмутился народный депутат.

Напомним, что ранее Рабинович заявил о необходимости строить с Европейским союзом партнерские отношения и в первую очередь отстаивать в них национальные интересы Украины.

«Нам не нужно бесполезное идолопоклонение только из политической целесообразности, не нужно бежать в Европу! Если мы не станем работать над установлением порядка на Родине, то ничего не получится, никто за нас тут порядок не наведет! Украина не должна ничего никому доказывать! Мы должны установить партнерские прагматичные отношения с нашими партнерами из ЕС, а не быть дешевой рабочей силой и сырьевым придатком», – подчеркнул народный депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: