Рабинович предлагает ввести ответственность политиков за невыполненные обещания

Рабинович предлагает ввести ответственность политиков за невыполненные обещания
Народный депутат Вадим Рабинович

Нардеп зарегистрировал законопроект, который устанавливает уголовную ответственность за нарушение предвыборных обещаний

Украинцы на предстоящих выборах должны выбирать политиков, которые не просто обещают, а готовы и могут выполнить свои предвыборные обещания. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил народный депутат, лидер «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович.

«В предвыборных программах можно написать все что угодно. Читать их важно, но я бы подошел к вопросу иначе. Все политики обещают мир, но кто из них может конкретно это сделать? Пусть расскажут, какие инструменты достижения мира у них есть. Мы рассказываем, как мы хотим установить мир в Украине», – отметил парламентарий.

«Многие политики обещают снизить тарифы в несколько раз. Люди, посмотрите, каким путем они собираются это сделать. Многие же не объясняют аргументированно, как они собираются добиться снижения тарифов, но люди собираются за них голосовать», – объяснил Рабинович.

Также он заявил, что политики дурят украинцев своими обещаниями, в которые сложно даже поверить, не говоря о том, чтоб исполнить. В связи с этим в законодательстве должен быть прописан механизм ответственности политиков за данные избирателям обещания.

«Позволю напомнить, что я зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, который устанавливает уголовную ответственность за нарушение предвыборных обещаний. Пусть Рада его примет, так же, как и мой законопроект об ответственности за «кнопкодавство». Тогда политики будут поосторожнее со словами», – подытожил Рабинович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: