Рабинович: Руководство «Нафтогаза» полностью лишит людей субсидий, а себе выпишет очередную премию?

Рабинович: Руководство «Нафтогаза» полностью лишит людей субсидий, а себе выпишет очередную премию?
Вадим Рабинович

Нардеп отмечает, что, несмотря на «бездарное управление», глава «Нафтогаза» покупает себе бронированный автомобиль и выписывает миллионные премии

Украина располагает достаточными запасами собственного газа для того, чтобы покрыть нужды населения и не заставлять людей львиную долю зарплаты отдавать за «коммуналку». Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в прямом эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

«В 2018 году на субсидии из бюджета страны было выделено 71 млрд грн, а на сегодняшний день «Нафтогаз» израсходовал уже 58 млрд грн. И это состоянием на июль! А как же следующие полгода? «Нафтогаз» полностью лишит людей субсидий – а себе руководство выпишет очередную премию? Чем быстрее закончится правление этих экономических тупиц и вороватых менеджеров, тем только лучше для Украины!» – убежден народный депутат.

Рабинович напомнил, что, несмотря на бездарное управление, глава правления «Нафтогаз» Андрей Коболев покупает себе бронированный автомобиль и выписывает миллионные премии.

«Недавно Коболев выписал премии руководству госкомпании на 1,2 млрд гривен! Вдумайтесь! Разве «Нафтогаз» сделал что-то такое, за что глава компании может выписать себе такое вознаграждение? Сделали газ для людей доступнее? Нет! Они только подняли тарифы украинскому народу в четыре раза! Разве за такое можно награждать себя премиями?» – задался вопросом Рабинович.

Парламентарий уверен, что западные партнеры Украины, когда лоббируют повышение цены на газ для населения, не учитывают ее соотношение с реальной покупательной способностью украинцев.

«У нас самый дорогой газ в Европе по отношению к зарплате. Гражданин ЕС на «коммуналку» тратит не более 5-10% от доходов, в то время как у нас человек может отдать целую зарплату. Премьер-министр Владимир Гройсман ранее обещал, что украинская семья не будет платить больше, чем 20% от дохода, но сейчас уже выдумывает формулу относительно повышения тарифов на газ для населения, по которой сможет угодить международным финансовым институтам», – заявил нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: