Рабинович: Я готов объединяться с любой партией, если у нас будет общая цель – сшить страну

Рабинович: Я готов объединяться с любой партией, если у нас будет общая цель – сшить страну
Народный депутат Вадим Рабинович

По мнению Рабиновича, политические силы сами придумали себе штампы, исходя из которых, каждая партия должна ориентироваться исключительно на своего избирателя

Украинские политики обязаны научиться договариваться ради спасения страны. «Оппозиционная платформа – За життя» готова сотрудничать со всеми, кто будет работать на возрождение экономики и улучшение жизни украинцев, и приглашает всех ответственных политиков сделать шаг навстречу друг другу. Такое заявление сделал народный депутат Украины и глава указанной политсилы Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne.

«Для того чтобы говорить о создании коалиции с какой-то политической силой, нужно сначала определить цель, которую мы вместе будем перед собой ставить. Я всем лидерам парламентских и «околопарламентских» партий говорил и говорю: «Давайте сядем в одну лодку – и будем сшивать страну!» Мы обсуждали это и с Юлией Тимошенко, и со многими другими, но они мне говорят: «Нас не поймет электорат». Но ведь это не так!» – возмутился политик.

По его мнению, политические силы сами придумали себе штампы, исходя из которых, каждая партия должна ориентироваться исключительно на своего избирателя.

«Уверен, что это неправильно. Я готов пойти в любую коалицию, отставить политику в сторону – и выработать инструмент возрождения отечественной экономики. В таком объединении я готов работать на любой должности и даже без портфеля, но такого, к сожалению, скорее всего не будет из-за предубежденности наших политиков», – отметил парламентарий.

Рабинович уверен, что у его партии есть все шансы победить на осенних парламентских выборах – и самостоятельно сформировать правительство.

«Если подобные коалиции невозможны, то тогда встает вопрос о победе политической партии на парламентских выборах и получении ею 51% голосов избирателей. Многие говорят, что это невозможно, но я так не считаю. Если оппозиционными силами будет выработана единая позиция, если мы покажем, что больше не хотим жить в «экономическом болоте», а Владимиру Зеленскому, который, вероятнее всего, победит на выборах, не удастся показать эффективность, я верю в то, что прагматическая оппозиция победит. И под флагом нашей партии, которая не будет сводить счеты с «попередниками», спасет экономику и освободит украинцев от долгов. Мы изменим ситуацию в Украине к лучшему!» – резюмировал Рабинович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: