Радары TruCam с начала запуска «наловили» уже более 16 тысяч нарушителей

Радары TruCam с начала запуска «наловили» уже более 16 тысяч нарушителей

Нарушения водителей на дорогах начали фиксировать с помощью радаров TruCam 8 октября 2018 года

С начала запуска измерения скорости на дорогах радарами TruCam полицейские зафиксировали более 16 тысяч нарушений. Об этом во время брифинга заявил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий, передает «Укринформ».

«Запустили мы немногим больше месяца назад измерение скорости с помощью приборов TruCam. Сделали это максимально открыто и прозрачно, предупреждая всех водителей о том, где именно осуществляется измерение, каким образом и т.п. Тем не менее по состоянию на сегодняшний день мы имеем уже более 16 тысяч зафиксированных правонарушений в сфере именно превышения разрешенной скорости», - сказал Белошицкий.

Он добавил, что в этом году к ответственности в сфере безопасности дорожного года привлекли около полутора миллиона граждан.

Напомним, с 8 октября 2018 года нарушения водителей на дорогах начали фиксировать с помощью радаров TruCam - лазерных приборов для измерения скорости движения автомобиля с ведением видеофиксации. До 15 октября приборы работали в пилотном режиме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: