Ракетный обстрел Киева: врач сообщил о состоянии пострадавших

Ракетный обстрел Киева: врач сообщил о состоянии пострадавших
После обстрела в больницу были доставлены четыре пациента
фото: ГСЧС Украины/Facebook

Угрозы жизни пострадавших пока нет

Пострадавшие в результате раневой атаки на Киев остаются в больнице, в том числе мать семилетней девочки, которую достали из-под завалов дома в Шевченковском районе. Угрозы жизни пострадавших пока нет. Об этом сообщил хирург отделения политравмы Киевской клинической больницы №17 Владимир Галик в комментарии «Суспильному».

«В больницу были доставлены четыре пациента. Двое мужчин и две женщины, сейчас в больнице две женщины остались. Все четверо полностью обследованы, оказана вся медицинская помощь. Двое в легком состоянии были отпущены на амбулаторное лечение и двое госпитализированы. Их состояние средней степени тяжести, хирургическая помощь предоставлена в полном объеме. Они находятся в удовлетворительном состоянии», — отметил медик.

Он добавил, что одну из женщин – мать пострадавшего ребенка – прооперировали. Она была привалена бетонными конструкциями и имеет травмы средней степени тяжести. Переломов и проникающих ранений у нее нет.

Другая женщина тоже в средней степени тяжести.

Также сообщалось, что в больнице «Охматдет» прооперировали девочку, оказавшуюся под завалами дома в Шевченковском районе Киева, в который попала российская ракета. Сейчас она находится в медучреждении со своими родными.

Напомним, сегодня оккупанты обстреляли Киев с самолетов Ту-95 и Ту-160 ракетами Х101, которые могут летать на расстояние до 5,5 тысяч километров. Об этом в эфире телемарафона сообщил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: