Разумков рассказал, как дезинфицируют Раду

Разумков рассказал, как дезинфицируют Раду
Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков считает, что помещения парламента дезинфицируют качественно
Фото: Главком

Зал Верховной Рады обрабатывается, в частности, методом кварцевания

В связи с пандемией коронавируса Верховная Рада тщательно дезинфицирует свои помещения. Об этом глава парламента Дмитрий Разумков заявил 4 мая в эфире телеканала «Украина 24».

«Зал кварцуется, обрабатывается, так же, как и в каком-либо другом помещении. Обрабатываются поверхности. В этом плане Аппарат работает максимально качественно», - заявил Разумков.

Кварцевание - это процесс обеззараживания помещения с использованием специальной ультрафиолетовой лампы в корпусе из кварца. Ультрафиолетовое излучение известно способностью уничтожать бактерицидные микроорганизмы, а именно - разрушать клетки бактерий и вирусов в воздухе и на любых типах поверхности (текстиль, мебель и пр.). По этой причине кварцевание признано одним из самых безопасных и эффективных методов дезинфицирующей обработки помещений, который позволяет снизить риск заражения болезнями при минимальных усилиях со стороны человека.

«Также есть средства защиты: вы видите, что народные депутаты в масках, в очках, в перчатках. Почти все», - добавил спикер ВР.

По поводу тех нардепов, кто снимает маски в процессе заседания, Разумков объяснил, что они переживают касательно того, что их не будет слышно из-за надетой маски.

По его словам, «95-98% нардепов, которые находятся в зале заседаний, точно работают в масках».

Напомним, в Украине  число зараженных коронавирусом превысило 12 тысяч. Карантинные ограничения продлены до 22 мая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: