Россия, вероятно, сменит командующего Западной группировкой войск – британская разведка

Россия, вероятно, сменит командующего Западной группировкой войск – британская разведка
В России, вероятно, заменят главу командования Западной группировкой войск
Фото из открытых источников

Никифоров станет не менее четвертым командиром формирования с момента полномасштабного вторжения РФ

В России, вероятно, заменят главу командования Западной группировкой войск. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании.

«Генерал-лейтенант Евгений Никифоров, вероятно, займет командование Западной группировкой войск (ЗГВ) России в Украине», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Никифоров станет, по меньшей мере, четвертым командиром формирования с момента вторжения и заменит генерал-полковника Сергея Кузовлева, который был назначен всего три месяца назад.

«Как начальник штаба российской Восточной группы войск (СГВ) в первые недели вторжения, Никифоров активно участвовал в планировании катастрофической попытки СХС и ВДВ наступать на Киев с северо-запада через Чернобыльскую зону», – отмечают в минобороны.

Разведка пришла к выводу, что длительный отток старших русских офицеров, вероятно, отражает внутренние разногласия по поводу предстоящего ведения войны в министерстве обороны России.

Россия, вероятно, сменит командующего Западной группировкой войск – британская разведка фото 1

Напомним, продолжаются 310-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник пытается наступать на Бахмутском и улучшить тактическое положение на Лиманском и Купянском направлениях.

Читайте также: Россия готовится к повторному обстрелу Украины перед Новым годом – Зеленский

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: