Россия отрицает, что их вертолет летал над Украиной

Россия отрицает, что их вертолет летал над Украиной

16 марта российский вертолет нарушил воздушное пространство Украины

Скриншот видео

Пограничники отметили, что украинская сторона не удивлена риторикой государственных органов России

Россия отрицает факт нарушения ее вертолетом воздушного пространства Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Пограничники получили ответ от своих российских коллег, относительно инцидента, который произошел накануне. 16 марта в 14:05 на одном из направлений в пределах Сумской области вертолет из России углубился на территорию Украины на расстояние около 50 метров.

«В своем ответе российские пограничники пытаются утверждать, что авиация применялась вдоль их границы, и факт нарушения не признают. При этом российские пограничники, не предоставляя никаких подтверждений, ссылаются на показания «непонятных приборов объективного контроля», – пояснили в ГПСУ.

Пограничники отметили, что украинская сторона не удивлена риторикой государственных органов России.

«Соседняя страна привыкла отрицать и не признавать допущенные или совершенные нарушения, всегда ссылаясь на безосновательность приведенных им фактов», – добавили в ГПСУ.

Накануне пограничники сообщили, что российский вертолет нарушил воздушное пространство Украины. При этом было даже опубликовано видео наглого маневра россиян.

«Сегодня, в 14:05, в районе зоны ответственности Сумского пограничного отряда ГПС Украины, (поселок Краснополье) в воздушное пространство Украины залетел российский вертолет «Ми-8», высота до 100 метров, курс 90», – сообщил журналист Цаплиенко.

В то же время Воздушные силы Украины заявили, что не могут подтвердить, что российский вертолет Ми-8 нарушил украинскую государственную границу из-за того, что он залетел на незначительное расстояние.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: