Россия ввела санкции против 322 граждан и 68 компаний Украины

Россия ввела санкции против 322 граждан и 68 компаний Украины

Среди тех, на кого распространяются соответствующие санкции - судьи Конституционного суда Украины и депутаты Верховной Рады

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о введении специальных экономических мер в отношении 322 украинских граждан и 68 компаний.

Постановление правительства №1300, направленное на реализацию соответствующего указа президента РФ Владимира Путина, подписано 1 ноября и вступило в силу.

«Вводятся специальные экономические меры в отношении физических и юридических лиц Украины, предусматривающие блокирование (замораживание) безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России и запрет на перечисление средств (вывод капитала) за пределы России», - говорится в документе.

Отмечается, что среди тех, на кого распространяются соответствующие санкции - судьи Конституционного суда Украины, депутаты Верховной Рады, чиновники администрации президента Украины, руководители органов исполнительной власти и крупных украинских компаний и другие.

В частности, в список санкций попали Алексей Порошенко - старший сын президента Украины, а также Юлия Тимошенко, Арсен Аваков, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, основатель девелоперской компании Mos City Group Павел Фукс и другие.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп подписал указ, направленный на усиление соблюдения режима санкций против России. 13 сентября Европейский Союз продлил санкции против России, введенные в связи с нарушением суверенитета Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: