Российские боевики убили мирного жителя на Луганщине

Российские боевики убили мирного жителя на Луганщине

Боевики из гранатометов обстреляли мирное население вблизи Хутора Свободного

Фото из открытых источников

Спасти 74-летнего мужчину медики не смогли

На Донбассе вчера, 23 февраля, боевики обстреляли мирное население из станковых противотанковых гранатометов. В результате погиб 74-летний мирный житель. Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

Боевики обстреливали мирное население вблизи Хутора Свободного в Луганской области и осуществили дистанционное минирование населенного пункта.

«Под огонь российско-оккупационных войск попал мирный житель 1947 года. Около 17:25 во дворе мужчины взорвалась мина, в результате чего он получил тяжелые множественные ранения», – сообщили в ООС.

Мужчине оказали первую медицинскую помощь украинские военные медики, после чего он был доставлен в больницу. Однако спасти мужчину не удалось, он умер от тяжелых ранений через несколько часов.

«Такие дерзкие и преступные действия вооруженных формирований РФ в очередной раз свидетельствуют об их заинтересованности в дальнейшей эскалации конфликта на востоке Украины и в очередной раз подтверждают систематическое игнорирование достигнутых договоренностей», – добавили в штабе.

Материалы дела будут направлены в СБУ Северодонецка для решения о возбуждении дела по ч. 2 ст. 258 УК Украины – террористический акт.

Напомним, за минувшие сутки на Донбассе в результате боевиков погиб один украинский военный, еще двое – ранены. Всего противник 20 раз нарушал режим прекращения огня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: