Саакашвили: Новый парламент не протянет больше двух лет

Саакашвили: Новый парламент не протянет больше двух лет
Экс-президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили

По мнению Саакашвили, в Украине необходимо срочно делать досрочные местные выборы

Экс-президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили считает, что новый парламент не протянет больше двух лет, потому что туда попадет «очень много случайных людей». Об этом он сказал в интервью изданию «Цензор.НЕТ».

«И потом, мой прогноз – что этот парламент не протянет больше двух лет. Потому что туда попадет очень много случайных людей. А во-вторых, после того, как, я надеюсь, президент Зеленский будет бороться со старой системой, старая система будет бастовать и устраивать кризисы. А если борьбы не будет, не дай Бог, это в любом случае будет кризис. В обоих случаях», - сказал Саакашвили.

На вопрос, не думает ли Саакашвили, что с президентом Владимиром Зеленским будет то же, что с президентом Франции Эммануэлем Макроном, в частности, могут появиться «свои желтые жилеты», экс-президент Грузии заявил: «во Франции – государство. В Украине нет государства. Есть страна Украина, но нет государства Украина. Нельзя сравнивать. И тут у Макрона политические оппоненты. У Зеленского - нет политических оппонентов». 

«Основная масса тех, с кем Зеленскому придется сражаться, – это мафия. Она укоренилась очень глубоко. Поэтому это несопоставимые ситуации. У Макрона задача намного легче. Но даже там возникли хаотические элементы. А тут всегда есть угроза этого, конечно. Поэтому мне кажется, что этот парламент - максимум на 2 года. Мне кажется, надо срочно делать досрочные местные выборы. Потому что, если оставить царьков на местах, то это вообще конец, ничего хорошего из этого не выйдет», - добавил Саакашвили.

Напомним, внеочередные выборы в Верховную Раду состоятся в Украине 21 июля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: