Саботаж в Tesla: Маск предупредил сотрудников о диверсанте внутри компании

Саботаж в Tesla: Маск предупредил сотрудников о диверсанте внутри компании
Илон Маск

Предприниматель предположил, что диверсант мог действовать в интересах конкурентов

Илон Маск, основатель Tesla, разослал всем сотрудникам электронное письмо о том, что в компании оказался диверсант, который совершил «прямые изменения в коде» внутренних систем и передавал данные третьим лицам. Об этом сообщает издание CNBC, в распоряжении которого оказался текст письма. Несколько сотрудников Tesla подтвердили журналистам его подлинность.

По данным из сообщения Маска, неназванный сотрудник пошёл на такой шаг из-за того, что не получил повышение на работе. Он уже сознался в саботаже. Однако гендиректор Tesla предположил, что в диверсии могли быть заинтересованы «брокеры с Уолл Стрит», «нефтегазовые компании» и конкуренты из более крупных автоконцернов. Маск напомнил, что некоторые традиционные производители автомобилей занижали данные о вредных выбросах, а значит они, возможно, «готовы обманывать и другими способами».

Также предприниматель разослал сотрудникам второе письмо, в котором рассказал об «ещё одном странном инциденте»: пожаре на заводе по производству Tesla, который стал пятым с 2014 года. Из-за этого Маск призвал всех сотрудников быть бдительными, потому что у «внешних сил» есть мотивация остановить работу компании.

Как известно, Tesla должна была нарастить производство Model 3 до пяти тысяч машин в неделю к концу 2017 года, но не смогла достигнуть этого показателя. Только при достижении этого показателя компания перестанет производить автомобили в убыток. По состоянию на 5 июня компания производит около 3,5 тысяч авто в неделю.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: